МРТ брюшной полости

МРТ почек и надпочечников

Магнитно-резонансная томография брюшной полости – методика визуальной диагностики, являющаяся на сегодняшний день наиболее информативной, высокоточной и безопасной. В результате исследования врач может диагностировать любые патологии органов в процессе их зарождения (размером от 1 мм). К исследуемым органам при помощи МРТ брюшной полости относятся: печень, желчевыводящие протоки, желчный пузырь, селезенка, поджелудочная железа, почки и надпочечники, желудок, тонкий и толстый кишечник, а также мягкие ткани живота и забрюшинного пространства, кровеносные сосуды и лимфатические узлы данного участка организма.

Показания к проведению

Назначение МРТ брюшной полости позволяет выявить причину заболевания, уточнить диагноз на основании противоречивых данных в клинической картине, а также когда другими способами не удается точно установить диагноз.

Магнитно-Резонансная Томография печени

МРТ печени позволяет выявить аденомы, гемангиомы, опухоли, метастазы и другие очаговые поражения органа. Подготавливаясь к процедуре, пациент ведет обычный образ жизни и продолжает принимать все прописанные лекарства. Однако исследование проводится натощак. Использование контрастирующего вещества для обследования печени, которое вводится внутривенно, более четко обозначает на снимках контуры проток.

Магнитно-Резонансная Томография желчных путей

С помощью данного исследования проводят подробное изучение желчевыводящей системы, протоков поджелудочной железы и выявляют наличие в данной области воспалительных процессов, камней и опухоли. Подготовка к МРТ не предполагает отказа от обычного образа жизни и отмены приема любых лекарственных препаратов. Ее лучше всего проводить натощак, иногда возможно использование контрастирующего вещества, что позволяет лучше визуализировать контуры протоков на снимках.

Магнитно-Резонансная Томография кишечника

Для исследования кишечника процедура МРТ применяется редко. Она предоставляет неполную картину о состоянии данного органа, а более точную информацию дает колоноскопия с применением компьютерной томографии. Однако в исключительных случаях врачи могу назначать томографию: при наличии крупных опухолей, метастаз и крупных инородных тел в животе. На процедуру следует приходить натощак.

Магнитно-Резонансная Томография надпочечников

В результате исследования МРТ надпочечников достоверно диагностируется вид опухоли (доброкачественная или злокачественная), выявляются такие проявления, как аденомы, кортикоэстромы, альдостеромы, глюкоальщостеромы, нейробластомы, феохромацитомы и андостеромы. Иногда используется введение контрастного вещества.

Магнитно-Резонансная Томография поджелудочной железы

МРТ поджелудочной железы позволяет диагностировать доброкачественную опухоль, рак, кисты, панкреатит, выявить камни в протоках. Отдельной подготовки к процедуре не требуется, она проводится натощак, иногда с применением контрастного вещества.

Магнитно-Резонансная Томография почек

МРТ почек позволяет диагностировать злокачественные и доброкачественные опухоли, определяет состояние кровеносных сосудов, воспалительные процессы, наличие бактериальных инфекций, определяет размеры и структуру отделов почек и тканей. Процедура может проводиться с введением контрастного вещества. Противопоказание для проведения – почечная недостаточность.

Магнитно-Резонансная Томография селезенки

МРТ селезенки позволяет выявить различные аномалии в развитии и положении органа, опухоли, не диагностируемые другими методиками, кисты. Подготовки к проведению процедуры не требуется, иногда применяется введение контрастирующего вещества.

АКЦИЯ!!!

Действуют СКИДКИ!!!

Подробности акций на странице ЦЕНЫ

Запись на диагностику:
Телефон для записи и консультаций:

+7(918)630-69-73
Диагностика в Сочи:

МРТ видео:
Расскажите о нас!